На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ  На любое действие может быть противодействие - странно, что на западе не подумали об этом...Газовый Гоп-Стоп....
  • Алексадр Савельев
    Кому отдали эти предприятия? Почему не в государству. Опять алигархи будут жировать, а народу Ничего.«Все правильно сд...
  • Виктор
    Поставить Министром обороны!Похоже, Суровикин...

Порошенко пора идти на паперть

Последние полтора года в западных СМИ регулярно появляются статьи, в которых представлены стопудовые доказательства присутствия российских войск на Восточной Украине. Пищу для разговоров дают различные издания: российские и украинские, а иногда доказательства берутся из воздуха или их создают «волонтёры», как команда сайта Bellingcat, которая в социальных сетях ищет доказательства причастности России к войне на Украине. Ради чего?

26 августа «Форбс» представил материал Поля Родерика Грегори, в котором говорится о количестве российских солдат, погибших в боях на Восточной Украине.

Начинает Грегори так:

«Российский президент Владимир Путин постановил, что все жертвы «в мирное время» становятся государственным секретом. В дополнение к уголовному обвинению за разглашение государственной тайны, семьи рискуют потерять пенсии и компенсации, если они будут утверждать, что члены их семей погибли в Украине. Ассоциация солдатских матерей была названа «иностранным агентом» за сбор данных о жертвах. Диссидент Борис Немцов был убит вскоре после того, как собрал данные о количестве россиян, убитых в Украине. Российские правозащитные организации, сражающиеся с официальной дымовой завесой, могут подтвердить данные только о нескольких сотнях жертв».

Страшно? Если бы это был не текст, а фильм, то за кадром зазвучала бы тревожная музыка, или завыла Собака Баскервилей.

Нагнав страху на западных читателей, Грегори переходит к главному, и начинает рассказывать о том, что сайт «Деловая жизнь» представил статью о повышении зарплат военнослужащим, в которой, в частности, говорилось о компенсациях военнослужащим, воевавшим в Украине.

 

Вот этот абзац, можете прочитать сами.

Далее Грегори говорит о том, что данный абзац уже удалён, но, о, радость! украинский журнал «Новый регион» успел завебкэшить этот материал.

Что-то жареным запахло. Похоже, где-то утка горит. Да и как бы ей не гореть, если её в духовку ещё 24 августа поставили.

24 августа пан Порошенко заявил, что только за последнюю неделю на Восточную Украину прибыли три больших конвоя. Россия поставила боевикам 500 танков, около 400 артиллерийских систем и 950 боевых машин. Порошенко заявил, что на Восточной Украине находятся 9 000 российских военнослужащих, а ещё 50 000 стоят у границы с Украиной. А что далее? А далее Порошенко встречался с Олландом и Меркель. И, по итогам этой встречи пану Порошенко ничего не осталось, как признать минские соглашения «безальтернативными», и отправиться домой, несолоно хлебавши.

Дальнейшие события просчитать нетрудно. Обиженный, оставленный без денег, Порошенко позвонил «комунадо». Тот позвонил тому, кто не отвертится, поскольку недаром деньги плачены — отрабатывать надо, и через полтора дня — вуаля. Видать, денег в Украине нет, причём от слов «давно», «совсем», и «даже скоммуниздить нечего», и не даёт никто, а те полмиллиарда, которые Всемирный банк выделит для Украины, о чём сообщил 26 августа, выглядят, как насмешка, учитывая тот факт, что в феврале речь шла о двух миллиардах.

Что-то Украина очень стремительно падает в цене и, похоже, что её президенту пора прекращать заниматься шантажом, и выходить на паперть, там есть шансы заработать больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх