На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Посол США в России прокомментировал образ «Бессмертного полка»

Теффт считает образ «Бессмертного полка» олицетворением памяти о победе во Второй мировой

Посол США в России Джон Теффт заявил, что для него шествие «Бессмертного полка» навсегда останется одним из наиболее трогательных образов России.

«Видя, как десятки тысяч россиян идут под взорами стольких ушедших героев, вспоминаешь о том, каких человеческих потерь стоила Вторая мировая война и что особенно высокую цену заплатили народы Советского Союза», — написал Теффт в своём блоге в Livejournal.

Он отметил, что «для многих молодых людей в наши дни» героизм ветеранов превратился в историю.

«Вот почему такие акты памяти столь важны», — пояснил посол США.

По его словам, «несмотря на идеологические различия, разделявшие наши государства, наши прадеды — простые американцы и россияне, миллионы из которых отдали свои жизни, и ещё миллионы, чья жизнь бесповоротно изменилась в результате войны, — сплотились за правое дело».

«Несомненно, мы можем сделать то же самое и сегодня, последовав их примеру», — заключил Теффт и сопроводил запись фотографией с изображением шествия «Бессмертного полка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх