На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • олег яковук
    Все в свое времяКаким образом Пут...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Есть евреи, жидомасоны, а он дьявол во плоти, который за бабло своих единоверцев вырежет и сожжет в лагерях смерти......Зеленский до сих ...
  • Александр Зубков
    Наконец!Каким образом Пут...

Рисунки на бананах: Искусство или дурость искусствоведов?

Я задаюсь вопросом — это искусство, или искусствоведы из Музея Современного Искусства города Ливерпуль сошли с ума?! Да, пандемия и локдауны (как вам это новомодное словечко?!) породили поразительные виды искусства. Девушка, которая никогда прежде всерьез не занималась живописью (это важно), открыла в себе дар — рисунка на бананах. На днях, пишет британская Daily Mail, Музей современного искусства города Ливерпуль купил её рисунки на бананах. Анна сообщает, что, заработав первые деньги, ощутила вдохновение «продолжать».

Анна говорит, что начала рисовать от скуки. Сидела на кухне возле миски с фруктами, и начала «выдавливать» картинку на банане. Ногтем нажимала, и смотрела, как темнеет поверхность — процесс простого окисления позволил ей творить. Причём, в тот день на кухне она просидела много часов, и даже часть ночи.

Сейчас она не пользуется ногтями, пользуется пилкой и швейной иглой. Начала она в апреле, а сейчас её уже зовут «художницей-новатором».

Анна уточняет, что рисует именно на кожуре банана, и затемнение появляется не сразу, поэтому она ждёт. Но бананы, считает она, дают идеальную возможность «композиционной светотени, чтобы создавать рисунки». За первые апрельские работы, также сообщает девушка, ей стыдно. Те бананы, которые взял в коллекцию Музей современного искусства, написаны уже осенью.

А некоторые на самоизоляции стали только больше пить — и всё. И таких большинство. Стоит задуматься. 

#бананы #искусство #современноеискусство #художники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх