На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Оппозиционер Гудков рассказал об арестах, тюрьмах и ссылках писателя Антона Чехова

Оппозиционер Гудков рассказал об арестах, тюрьмах и ссылках писателя Антона Чехова

Проблема в том, что известный русский писатель никогда не подвергался гонениям со стороны властей.

Экс-депутат Госдумы, сам оппозиционер и отец другого оппозиционера Геннадий Гудков неудачно выступил с программной речью в своем Фейсбуке, вызвав шквал насмешек пользователей.

Политик решил использовать для агитации в подмосковном Чехове биографию писателя Антона Чехова. В этой связи Гудков заявил о том, что жизнь русского писателя была постоянной чередой арестов, гонений и ссылок (на самом деле нет).

"Если помните, Чехов не был любимчиком власти, а жестко ее критиковал, высмеивал, за что неоднократно подвергался гонениям: аресту, тюремному заключению и ссылкам", - заявил Гудков.

Оппозиционер связал писателя с нынешней политической ситуацией в своем райцентре.

По его мнению, если бы сегодня Чехов узнал, что подмосковный Чехов является "оплотом коррумпированной власти, занимающейся фальсификацией выборов и преследованиями своих политических оппонентов", то писатель повесился бы от стыда.

Из биографии Геннадия Гудкова известно, что он имеет два высших образования - факультет иняза Коломенского педагогического института и институт КГБ имени Юрия Андропова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх