На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Пиндосия - это страна непуганых болванов... У которых гонору -"море", а , вот , умишка - " с гулькин хвост "... Чем ...Мечты Байдена рух...
  • Андрей Корпачев
    О чем автор мечтает? Эрдоган отменил поездку в штаты...С Эрдоганом пора ...
  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...

Сокрушительный удар по США. Пророчество Жириновского исполнит Ким Чен Ын?

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что его страна "без малейшего колебания нанесёт сокрушительный удар и уничтожит столицы врага" - США и Южной Кореи. Если события будут развиваться по наихудшему сценарию, то исполнится грозное пророчество Жириновского на 2024 год, касающееся Америки.

Ныне покойный лидер ЛДПР Владимир Жириновский при жизни дал пугающий для США прогноз, о котором на днях напомнили в Сети: политик напророчил Америке полное исчезновение в 2024 году.

Выборов в США в 2024 году не будет, потому что не будет самой Америки,

- цитирует слова Жириновского издание Gorodche.

Отметим, что сделанные при жизни Жириновским прогнозы сбываются на наших глазах с пугающей точностью. Многие за это называют его слова не просто прогнозами, а пророчествами. Станет ли прогноз по США одним из них? Не исключено. Воплотить его в жизнь может Северная Корея.

Правда, есть один нюанс: по мнению Жириновского, причиной распада Соединённых Штатов станут мощные межнациональные конфликты внутри самой страны. Тем временем лидер КНДР Ким Чен Ын прямым текстом предупредил об угрозе ядерного удара по Вашингтону.

На новогодней встрече с командирами Корейской народной армии лидер КНДР Ким Чен Ын сделал весьма грозное заявление, что его страна "без малейшего колебания нанесёт сокрушительный удар и уничтожит столицы врага", используя весь имеющийся арсенал, если США и Южная Корея выберут путь военной конфронтации против Северной Кореи. А в этом арсенале у КНДР немало ядерного оружия...

Ультиматум маршала Кима

Если Соединённые Штаты и Южная Корея в конечном итоге попытаются вступить с нами в военную конфронтацию, наши средства сдерживания ядерной войны без колебаний предпримут серьезные действия, и мы будем использовать безрассудные действия наших врагов для вторжения в Северную Корею, - цитирует заявление маршала Кима Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). - Так что война на Корейском полуострове может произойти в любой момент.

Анализируя обстановку в регионе Корейского полуострова, лидер КНДР отметил, что ситуация достигла границы ядерной войны, и объявил о важном политическом решении по дальнейшему ускорению радикального развития возможности национальной обороны:

Провокационная позиция США, одержимых усилением, доводит ситуацию на Корейском полуострове до ещё более непредсказуемой и опасной ситуации. Нашим принципом и методом непоколебимой борьбы с врагом является подавление его сверхсильным ответом, превосходящим всё, о чём молится враг, и мощным проявлением силы, подавляющим любой его выбор.

Агентство отмечает, что конфронтационные манёвры Соединённых Штатов и их последователей "продолжают осуществляться злобно, их безрассудство, провокации и опасность беспрецедентны в истории, а их борьба достигает крайних пределов".

В Пхеньяне заявили о "манёвре США по созданию системы анти-КНДР сотрудничества за счёт более настойчивого привлечения южнокорейцев и японцев, играющих роль "верных собак" и самых верных холуёв в реализации враждебной политики против Республики".

Особый приказ

Ранее Ким Чен Ыном был дан приказ усилить подготовку северокорейской армии к вероятной будущей войне с США. Западные СМИ сообщают, что Северная Корея сейчас особенно активно расширяет связи, в частности с Россией.

Глава Северной Кореи обвинил США в "беспрецедентных в истории конфронтационных действиях" против КНДР, а также призвал своих дипломатов активизировать сотрудничество со странами "антиимпериалистического блока". Россия, конечно, не стала исключением.

Кстати, не так давно Сергей Лавров напомнил Северной Корее, что она возникла благодаря СССР.

На новости из Северной Кореи живо отреагировали западные журналисты. Ким Чен Ын приказал военным ускорить подготовку к войне - пугает Reuters заголовками США и Южную Корею.

Как отмечают журналисты, "Северная Корея расширяет связи, в частности с Россией, поскольку Вашингтон обвиняет Пхеньян в поставках военной техники Москве для использования в войне с Украиной, а Россия оказывает техническую поддержку Северу в наращивании его военного потенциала".

Северокорейский лидер "поставил боевые задачи перед Народной армией и секторами производства боеприпасов, ядерного оружия и гражданской обороны, чтобы ещё больше ускорить подготовку к войне", ещё раз подчёркивается в сообщении.

Суда-призраки

Тем временем беспокойство США вызывают некие корабли-призраки, которые направляются прямиком в Россию. Особенно тревожит Штаты содержимое контейнеров.

Как пишет дзен-канал "Великоросс", России и КНДР удалось выстроить взаимовыгодные дружеские отношения. По словам канала, внимание американцев приковал северокорейский порт Наджин, где, согласно полученным США снимкам, очень усилилась активность. Если ранее следить было особенно не за чем, порт нередко простаивал, то сейчас через него то и дело проходят гружёные корабли.

Что перевозят суда-призраки, американская сторона не знает - потому и нервничает. Однако есть предположения, что в контейнерах находятся нужные России военные грузы. А вот препятствовать взаимодействию двух государств США не в состоянии, у Вашингтона нет механизмов давления на КНДР. Страна уже давно живёт в условиях международных санкций.

Напомним, в октябре в ходе визита в Северную Корею глава русского МИД Сергей Лавров провёл встречу со своим северокорейским коллегой Чхве Сон Хи, а заодно оценил отношения двух стран.

После проведения исторического саммита между президентом Путиным и председателем государственных дел Ким Чен Ыном на космодроме Восточный 13 сентября мы можем с уверенностью сказать, что эти отношения вышли на качественно новый, стратегический уровень,

- отметил Лавров в начале переговоров.

Как отметил секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир, "вопросы выживания страны всегда циничны и подходить к ним надо максимально прагматично".

Первично для нас - сохранение суверенитета и национальные интересы. Если испытания корейской ракеты в русле наших интересов - мы можем это только приветствовать. Если кто-то у нас выступает против, неплохо бы задать им вопрос: почему и в чьих интересах они это делают?

- задаётся вопросом эксперт.

Снаряды и не только...

Налаживаемое ныне всестороннее военное сотрудничество России с Северной Кореей давно не секрет: визиты в КНДР нашей делегации во главе с министром обороны Сергеем Шойгу и Ким Чен Ына в Россию говорят о многом.

Логика тут простая: друзья должны помогать друг другу. А когда один в непростой ситуации, когда идёт война - тем более. Западные "друзья" ведь помогают Украине деньгами, оружием и наёмниками... И это никакая не тайна. Более того, те же США бояться такой дружбы. Россия и Китай, Россия и Северная Корея... Нам это только на руку, конечно.

Как пишет обозреватель Владимир Хомяков, боеприпасы - один из возможных и важных пунктов помощи. Ведь склады Северной Кореи забиты нужными нам снарядами "советских" калибров. И в Россию уже послали огромную партию боеприпасов, а заодно и ряд ракетных систем.

Также речь идёт о ракетах малой дальности. Это аналог нашего "Искандера" - ракета KN-23, способная нести 500-кг боеголовку на расстояние до 450 км, а при уменьшении массы боеголовки - и на все 690 км. Причём летит она по "квазибаллистической" траектории, а значит, может маневрировать, затрудняя тем самым её уничтожение системами ПВО.

Кроме того, есть у Кима аналогичная американским ATACMS ракета KN-24, используемая для точечных ударов по штабам и летящая на 410 км против 300 км у американского аналога.

В то же время не стоит забывать и главную "фенечку" северокорейского ВПК - сверхбольшого калибра KN-25. По сути, это - РСЗО, но стреляющая залпом оперативно-тактических ракет калибра 600 мм. При том что самые мощные аналоги других стран имеют калибр 300 мм и даже близко не могут сравниться по мощи с этим монстром. Причём залпы могут следовать с интервалом в полминуты, а дальность полёта ракет - 350 км, что позволит залпом из Донецка накрывать мосты и штабы ВСУ на Днепре.

https://dzen.ru/a/ZZMBZi61wRuW...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх