На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Кто бы сомневался! Но они за него проголосовали ...Точка невозврата
  • Миша Потапов
    Русские - не нужны здесь.Точка невозврата
  • Silver Kont
    Главишаку рахмону дали понять, что нехер выёживаться...Официальный Таджи...

Москва «выживает» американцев из Сирии

 



Российская армия каждый день доказывает, что борьба с терроризмом без её участия невозможна. Массированные удары по боевикам самолетами ВКС РФ и кораблями Черноморского флота достигают главных целей – не дают моджахедам развиваться и диктовать свои условия в регионе, а также попросту существовать.

За прошедшую неделю Вооруженные Силы РФ заставили говорить о себе весь мир. Во-первых, российские бомбардировщики начали вылетать с аэродрома в Иране. Теперь нашим самолетам предоставляется иранская база в Хамадане, вылеты с которой отныне будут поставлены на поток.


Во-вторых, Россия начала наносить удары крылатыми ракетами «Калибр» с кораблей Черноморского флота «Зеленый дол» и «Серпухов». Формирования террористов вновь понесли сокрушительный урон, а Вооруженные Силы РФ вновь подняли свой авторитет и доказали, что эффективно работают в регионе.

Однако подобная ситуация в корне не устраивает западную коалицию во главе с США. Что хотелось бы отметить: Штаты так и не смогли «выгнать» нас из Ирана – все обвинения с американской стороны были необоснованны, так как прием ВКС РФ на иранском аэродроме осуществляется на основании взаимного сотрудничества и борьбы с террористами по запросу.

Естественно, американские СМИ не могли обойти стороной этот вопрос. В New York Times уже появилась статья о том, что Россия якобы «поиграла мускулами», ударив по объектам террористов в Сирии, тем самым в очередной раз закрепив свои позиции и не позволив Вашингтону перехватить инициативу в Сирии.

Таким образом, даже американское издание понимает, что «песенка» США спета. Используя аэродром в Иране, авиабазы в провинциях Латакия, Идлиб и осуществляя удары с кораблей в Каспийском и Средиземном морях, а также имея поддержку со стороны правительств Сирии, Ирана и Китая, Россия главным образом демонстрирует, что западная коалиция и непосредственно американские вооруженные силы являются лишь помехой в регионе.

Антон Орловский

via

Картина дня

наверх