На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    "Догнать и перегнать запад", теперь наоборот. Запад остает но догнать Россию перед финишем уже не получится. Вот и га...Россия утратила к...
  • виктор сапожков
    Такие судьи  воспринимаются как чудо! До чего мы дожили?Свершилось чудо: ...
  • Геннадий Иевский
    Если это правда свершится, то есть еще чесные судьи в РоссииСвершилось чудо: ...

Бункера, ворота в Арктику и цинизм финских властей

Западные и российские СМИ публикуют фото и видео роскошных финских бункеров. Все в них есть — шикарные гермоворота, торговые центры — да, прямо в бункерах, туалеты, фонтаны, автоматы по продаже всего, что может потребоваться.

Но есть одна проблема. Население Финляндии. По российским меркам — маленькое, 5,6 млн человек всего. По бункерным — большое, чрезмерно большое. На всех бункеров не хватит. Даже с учетом древних, старых, брошенных.

Следите за событиями в мире.
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Получается, что финская система обороны от российского мнимого нападения — напомню, наши войска находятся в 1500 км от Финляндии, на границе располагаются только пограничные части и никто вплоть до настоящего времени не собирался воевать с финнами — рассчитана исключительно на власти и на топ-менеджеров крупных финских предприятий.

А население? А кого оно волнует в западных странах. Зеленского, Арестовича и всю остальную развеселую киевскую компанию не тревожат подзаводные сидельцы из Мариуполя и теробороновцы, отправляемые на фронт без касок и бронежилетов. 

Так и тут  — випы, топы будут в теннис играть в комфортабельных бункерах, мороженое кушать, оленину, а простые финны станут очередной жертвой большой политики.

Впрочем, как и в случае с Польшей, надеюсь, что нет. Что хватит у финских властей мозгов и силы воли не доводить дело до конца, не вступать в НАТО, не размещать войска альянса на территории своей страны. И России не придется идти на крайние меры. А финнам — проверять уровень цинизма своих правителей.

А не хватит — пусть пеняют на себя. Швеция и Финляндия — не просто страны. Они — ворота в российскую Арктику. 

За Арктику Россия будет драться по-взрослому, ибо в ней сосредоточены ресурсы для будущих поколений. А с учетом возможного глобального потепления — так и для нынешних. Следовательно, пощады не будет.

Пы-сы. Посты в моем блоге содержат оценочные суждения. Все данные взяты из открытых источников.

#финляндия #швеция #российскаяарктика #нато #финляндия2022 #финляндияввов #цинизм #экономика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх