На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Главишаку рахмону дали понять, что нехер выёживаться...Официальный Таджи...
  • Наталья Зернова
    УЖАС!!!Мигранты Аббасовы...
  • Валерий Викторович Баженов
    Странно, северо американские штаты принимают какие то законы, а мы что не можем тоже принять какой нибудь закон относ...Месть Небензи за ...

США потребовали от Швейцарии бойкотировать Петербургский экономический форум

экономический форум

 
США потребовали от Швейцарии бойкотировать Петербургский экономический форум

Американский дипломат потребовал от властей Швейцарии проигнорировать Петербургский международный экономический форум и не отправлять туда своих делегатов, сообщает Sputnik News.

Это требование дипломат озвучил в начале апреля в ходе встречи с чиновниками из министерства экономики Швейцарии в Берне. Представитель американских властей заявил, что Вашингтон, как и прежде, ожидает, что Швейцария не допустит поездок бизнесменов из своей страны в Россию на Петербургский экономический форум, поскольку с Россией "нельзя привычно вести дела".

Позиция властей США в этом вопросе вызвала возмущение со стороны председателя швейцарско-российской торговой палаты Ги Меттана, который назвал вмешательство в отношения двух стран "недопустимым". Он рассказал, что США оказывают давление на швейцарский бизнес — предприниматели опасаются американских санкций за сотрудничество с Россией. К примеру, представители 20 швейцарских компаний, встречавшиеся в апреле с главой министерства экономического развития России Алексеем Улюкаевым, просили не разглашать информацию о встрече.

Ги Меттан прогнозирует, что в этом году швейцарские бизнесмены будут вынуждены подчиниться требованию США и проигнорируют форум, который пройдет 16-17 июня в Санкт-Петербурге.

Как сообщал Ruposters, вне зависимости от того, как предприниматели и общественность Германии относятся к санкциям против России, их снятию может препятствовать угроза штрафов со стороны США — такая точка зрения была озвучена в немецком деловом журнале Wirtschaftswoche.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх