На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Поборники "общечеловеческого гуманизма" СЕБЯ не представляют на месте жертв теракта. Не умеют, не хватает эмпатии и в...«Ухо»
  • Александр Салтановский
    Как в анекдоте про Чапаева и Петьку: Фурманов спрашивает у Петьки, как по твоему Василий Иванович добрый человек? Кон...«Ухо»
  • Nata
    Так она такая и естьЗаконченные лицем...

Нью-Йорк может столкнуться с бюджетным кризисом из-за дефицита в размере $10 млрд

Нью-Йорк, измученный экономическими трудностями, вызванными пандемией, стоит на пороге серьезного бюджетного кризиса. Городские власти ожидают, что впервые за шесть лет в городе снизятся налоговые поступления от бизнеса.

Ожидается, что налоговые поступления сократятся на 7,7%, что станет самым большим падением за последние десять лет.

Транспортное управление Нью-Йорка может обратиться за дополнительной финансовой поддержкой к городу. Хотя рабочие места в США успели восстановиться после пандемии, в Нью-Йорке по-прежнему не хватает 162 тыс. рабочих мест, причем ситуация особенно тяжела для чернокожих жителей, чей уровень безработицы остается почти в три раза выше среднего по США.

Новый мэр города Эрик Адамс вступил в должность в январе, когда Нью-Йорк переживал один из самых сложных периодов. Пандемия коронавируса привела к падению туризма и налоговых поступлений по мере роста насильственной преступности и безработицы.

Тем не менее, благодаря потоку федеральной помощи финансовую катастрофу удалось сдержать, что позволило городу принять в июне рекордный бюджет в $101 млрд. Однако вскоре все может измениться. На прошлой неделе администрация Адамса приказала городским ведомствам сократить расходы, финансируемые городом, на 3% в этом году и на 4,75% следующем. Даже департамент полиции должен сократить свой бюджет. Жители Нью-Йорка уже ощутили на себе последствия сокращения расходов городских служб. Город строит меньше доступного жилья, чем в прошлые годы, время реагирования на чрезвычайные ситуации увеличилось, а количество серьезных травм, полученных в результате насилия в тюрьмах, возросло.

В целом, по прогнозам, доходы города снизятся в этом и следующем году. Финансовый контролер штата Томас ДиНаполи заявил, что в 2026 году город может столкнуться с дефицитом бюджета почти в $10 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх