На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Это же надо так уметь - и рыбку съесть и на ... не сесть!С Эрдоганом пора ...
  • САША ЛЕПАЕВ
    Эрдоган это вовсе не друг России. он им никогда и не был и не будет. он ловко ламинирует между америкой украиной и  Р...С Эрдоганом пора ...
  • Влад Владимиров
    Пиндосия - это страна непуганых болванов... У которых гонору -"море", а , вот , умишка - " с гулькин хвост "... Чем ...Мечты Байдена рух...

Ирак поставил под сомнение благонадежность США

Глава Ирака Бархам Салех поставил под вопрос надежность США как партнера и сообщил, что возможно официальный Багдад будет переориентировать свою внешнюю политику на взаимоотношения с другими странами, в том числе Ираном и Россией.

Как заявил президент Республики Ирак Бархам Салех в интервью Axios, союзники США озадачены способностью американцев удерживать свои позиции. Он также отметил, что на Штаты стало чрезвычайно трудно положиться.

Как отметил глава Ирака, Багдаду необходимо переосмыслить взаимоотношения с Белым домом, ведь надежность союзника – первостепенный фактор для Ирака. В числе рассматриваемых возможных союзников, на которых Ирак мог бы перенастроиться, Салех назвал ряд стран, включивший в себя Иран и Россию.

Ранее глава США Дональд Трамп поблагодарил Ирак за оказанную помощь в устранении лидера запрещенной в России организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади. Стоит отметить, что никаких существенных доказательств «ликвидации» «террориста номер один» Белый дом предоставить не смог. В качестве свидетельства использовалась экспертиза ДНК боевика, который подорвал пояс смертника. По заявлению Трампа, результаты экспертизы позволяют точно утверждать, что был убит именно аль-Багдади, однако возникает вопрос откуда у США образец ДНК лидера ИГ, с которым проводилось сравнение.

Картина дня

наверх