На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Да чего там - раз наши Главные от культуры и от политики разрешают этим звезданутым предателям плевать на Россию, но ...А на манеже всё т...
  • Сергей Потемкин
    Это вам не Навального гнобить, тут и навалять могут...Мигранты Аббасовы...
  • Олег Самойлов
    Всё написано вроде как правильно, но НЕ сказано ГЛАВНОГО: "избран" ПРЕДСЕДАТЕЛЬ этого самого собрания, который в случ...Повторение «рейда...

Дуров рассказал, почему заблокировал «Умное голосование»

Дуров рассказал, почему заблокировал «Умное голосование»Фото: Muhammed Ibrahim Ali/Keystone Press Agency/Global Look Press

 

Основатель Telegram Павел Дуров объяснил, что бот «Умного голосования» был заблокирован в мессенджере во время выборов в Госдуму, чтобы сам Telegram продолжил функционировать. Также он поддержал закон о запрете на агитацию во время голосования. Об этом Дуров сообщил в своём Telegram.


Он рассказал, что Apple и Google грозят удалить приложение из своих магазинов за нарушение местных законов, а в этом случае работа мессенджера глобально нарушается. Дуополия Apple и Google опасна для свободы слова, и сейчас игнорировать их или законы стран не удастся.

Дуров добавил, что само требование властей о запрете агитации во время выборов было законным, до начала голосования бот работал.

Он заявил, что пойдёт на блокировку Telegram, если от него потребуют нарушить права людей. Так было в Иране, когда компания не заблокировала антиправительственные каналы. Так было в России в 2018-м, когда компания отказалась помочь власти следить за пользователями.

Для меня интересы сотен миллионов пользователей Telegram всегда будут несравнимо важнее интересов любой политической силы. И я готов лично выдержать критику политиков как из правящих партий, так и из оппозиции за наш принцип всегда ставить пользователей на первое место, — заявил Павел Дуров.

Ранее сообщалось, что удаление приложения «Навальный», в котором публиковались списки «Умного голосования» вызвало недовольство среди сотрудников Google. Они отмечают, что таким образом компания потеряла своё кредо действовать в интересах пользователей.

https://news.ru/society/durov-rasskazal-pochemu-zablokiroval...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх