На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Автор совершенно прав, нам пора начинать действовать и в первую очередь на законодательном уровне. А депутатов, предл...Точка невозврата
  • Виктор Гайдуков
    А информации тебе мало? Это предупреждение, а далее включай мозги.Точка невозврата
  • Виктор Астаповский
    За каждый французский скальп выплачивать по 100000рНАТО начало готов...

Наконец-то: электросамокаты запрещают

Уже столько граждан России попросту разбили себе голову и умерли или стали тяжелыми инвалидами, что я рад, что этот сверхопасный транспорт наконец запрещают. Об этом сообщает источник в экспертом центре при правительстве Российской Федерации. Я столько раз видел, как электросамокатчики с бешеной скоростью несутся по дороге общего пользования, порой — даже без шлема и наколенников — что было понятно, запрет только вопрос времени. 

Как это у нас обычно бывает, и было, с игровыми клубами (на каждом углу) и спайсами (в любой табачной палатке), пока сынок высокопоставленного чиновника не вляпается в беду, можно всё. Но вот наконец случилось. Тот же источник сообщает, что отпрыск крупного чиновника в больнице с черепно-мозговой травмой. И сразу зашевелились колёсики закона. 

Первое, без прав на электросамокатах ездить будет нельзя. Их просто запретят для всех желающих. Получение прав после сдачи экзамена. И площадка, и город, и теория. 

Второе, в ближайшее время будут приняты правила использования электросамокатов, регламент «где и с какой скоростью» можно ездить (не более 10 или 15 км в час) и введены серьезные штрафы за нарушения — до 50 тысяч рублей и изъятия прав. 

Понятно, что недовольные, накупившие электросамокатов, уже причатают, что это «просто кормушка». Но нет, это спасение ваших жизней. 

Электросамокат, как выяснили эксперты западного Центра безопасного дорожного движения, опаснее скутера, электровелосипеда и электромотоцикла. То, что кажется игрушкой, запросто может убить. Обычно маленькое колесо попадает в выбоину на дороге, его клинит, и электросамокат совершает переворот, а человек бьется черепом об асфальт. В отделения челюстно-лицевой хирургии любителей электросамокатов доставляют чаще, чем привозят обычные огурцы в «Пятерочку».

#электросамокаты #закон #пдд #права #запрет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх