На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • ФинамИнфо
    Народ, турки нам никогда союзниками не были, только ситуативными партнерами. Обижаться на это смешноС Эрдоганом пора ...
  • Василий Топчий
    ТАК ЧТО НЕ ТРЕНДИ "военачайник".Похоже, Суровикин...
  • Василий Топчий
    За трое суток на левобережье Днепра переправили около 20 000 военнослужащих Российской армии и примерно 3500 единиц в...Похоже, Суровикин...

Китай укрепит сотрудничество в области полупроводников с Южной Кореей

Китай заявил, что договорился с Южной Кореей об укреплении диалога и сотрудничества по цепочкам поставок полупроводников на фоне глобальной напряженности в сфере технологий и поставок чипов.

В пятницу министр торговли Китая Ван Вентао встретился с министром торговли Южной Кореи Ан Дук Гыном и заявил, что Пекин готов углублять двустороннее торговое и инвестиционное сотрудничество, говорится в заявлении министерства торговли Китая.

Два чиновника встретились в ходе встречи министров торговли Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества 2023 года, а также обменялись мнениями о поддержании стабильности цепочки промышленных поставок и укреплении сотрудничества в двусторонней, региональной и многосторонней областях.

США активизировали усилия по ограничению доступа Китая к ключевым ноу-хау в области полупроводников. Технологический сектор стал ключевым полем битвы за национальную безопасность между двумя крупнейшими экономиками. Вашингтон уже внес китайские технологические фирмы в черный список, перекрыл поток сложных процессоров и запретил своим гражданам оказывать определенную помощь китайской чиповой промышленности.

Ан попросил Вана поддержать формирование «предсказуемой» бизнес-среды для южнокорейских компаний, работающих в Китае, согласно отдельному заявлению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх