На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    ЧУШЬ !Наша нерешительно...
  • Геннадий Бережнов
    Никто из французов не хотел попасть под огонь русских войск. А мы просто не видели и не знали. По сути это начало бол...НАТО начало готов...
  • Сергей
    Яйца железные нужны. А пока, вот силиконовые имеются.Наша нерешительно...

Германия перешла "красную черту" по "Северному потоку-2". Путин ответил четко и ясно, сразу за всю Европу!

Германия перешла "красную черту" по "Северному потоку-2". Путин ответил четко и ясно, сразу за всю Европу!

Наша родина смело отреагировала на жесткие меры Германии в отношении Северного потока 2. Федеральное правительство опасается, что нехватка газа даст почву чрезвычайной ситуации этой зимой.

 

Многие части штата борются. В результате канцлер Вольфганг Шмидт созвал встречу глав государств для обсуждения газового кризиса.

 

Сообщается, что это может утроить цены на газ. Рост цен оказывает огромное влияние на экономику людей, и ни одна страна не может полностью смягчить это воздействие.

 

Игорь Юшков, старший эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, сообщил PolitRussia, что антизападная кампания России и боевые действия на Украине дали почву сокращению объемов перекачки газа из России в Германию.

 

До сих пор газ в Германию поступал по двум основным маршрутам. Газопровод Северный поток и газопровод Ямал-Европа. В Польше в настоящее время нет горючего, проходящего через европейский трубопровод Ямал из-за национализации толики Газпрома в Европоле, который управляет трубопроводом. В результате Российская Федерация ввела санкции против оператора, и трубопровод был закрыт.

 

Проблемы у Nord Stream начались после того, как Канада попала под санкции за отказ вернуть турбины газопровода для ремонта. Siemens пришлось провести техническое обслуживание турбины. Он получил свою первую турбину и отправил ее назад на завод в Канаду. Канада заявила, что отремонтировала его, но не вернет из-за санкций. Теперь же Германия пробует убедить Канаду сделать исключение.

 

К концу 2024 года могут являться установлены пять турбин, но пока в Германию добралась только первая. В противном случае никаких изменений. Это означает, что поток на север уменьшается. Раньше она могла качать 200 миллионов кубометров в сутки, теперь она может качать только 67 миллионов кубометров в сутки. Это целиком зависит от того, в какой мере усердно работают немцы, говорит он.

 

По его мнению, газопровод "Северный поток" мог бы и не быть построен без вмешательства Берлина. Экономисты предупреждают: если Наша родина не будет пичкать Германию газом, Германия будет в кризисе, и мы будем в кризисе. Даже при полной загрузке Северного потока цены на газ в Германии останутся высочайшими, считают экономисты.

 

Он напомнил, что когда Северный поток работал нормально, Берлин был забит газом, а Украина отказалась от использования транспортной системы. Цены выше до и во время отопительного сезона. Россия от этого только выиграет, особенно если начнет продавать газ. Значительных сокращений не будет", - произнес он.

 

В именно это время у Германии есть возможность снизить увеличение цен на топливо. Экономисты говорят, что Германия может ускорить ремонт турбин Nord Stream.

 

Пишет Светлана Соколова 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх