На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бурят Бурятов
    На замок все границы, пора вводить визовый режим с постсоветскими ,,,Официальный Таджи...
  • Игорь Морозов
    Хочется верить. Но как говорят, свежо предание , да верится с трудом.Официальный Таджи...
  • Арианна Грудинина
    Давно пора навести порядок в этом важнейшем деле!Официальный Таджи...

Виталий Кличко раскрыл заговор против себя

Виталий Кличко раскрыл заговор против себяМэр Киева Виталий Кличко Фото: Nazar Furyk/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

 

Власти Украины «дали задание» правоохранительным органам испортить репутацию Виталия Кличко. Об этом сам мэр Киева и глава Киевской городской госадминистрации заявил в эфире «Украинского радио».


Правоохранители с весны текущего года проводят регулярные обыски на коммунальных предприятиях украинской столицы. По мнению мэра, эти обыски представляют вариант давления на киевскую власть и на него лично, а также являются подавлением местного самоуправления. Кличко убеждён, что давление исходит из офиса президента страны и связано с его активной работой на посту киевского градоначальника. Власти страны же якобы пытаются создать условия для его увольнения и назначения на должность Киевской городской госадминистрации «залётного ставленника».

Даётся задание. У нас много примеров. И мы боролись против того, чтоб в одном городе принималось решение — кто виноват, а кто нет. Чтоб не давалось задание — кого наказывать, а кого нет. Выдали задание нашим парковщикам и объявили их преступной организацией. Эти обвинения лопнут, как мыльный пузырь. Под этими обвинениями я вижу задание испортить репутацию и рассказать, как все плохо, — заявил Кличко.

В мае 2021 года в офисе Зеленского сообщали о желании уволить Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации КГГА), которую он совмещает с должностью мэра города. По закону о «Столице Украины — городе-герое Киеве», исполнительным органом Киевского горсовета является КГГА, её председателя назначает глава государства.

Может ли мэр города совмещать два поста, в законе не указано.

Ранее сообщалось, что силовики пришли с обыском домой к Виталию Кличко.

https://news.ru/europe/vitalij-klichko-raskryl-zagovor-proti...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх