На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    так с ней что нибудь сделали? и не пора ли нагрянуть в офисы МК? я думаю спецы много интересного нароют...Действующая журна...
  • Елена Филиппова
    Надо бы наградить капитана медалью за заслуги перед Россией. Старался же!Операция "Контейн...
  • ВераВерная
    А дед Бидон когда-то по этому мосту ездил на поезде на работу, как он вспоминал. Беда только в том, что мост всегда б...Операция "Контейн...

Военные Дании рассказали о российских подлодках у своих берегов

Военные Дании рассказали о российских подлодках у своих береговФото: MOD Russia/via Globallookpress.com/GLOBAL LOOK PRESS

 

Две российские дизель-электрические подводные лодки и корабль сопровождения прошли через пролив Большой Бельт в северном направлении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на страницу Вооружённых сил (ВС) Дании в Facebook.


Две российские подводные лодки проследовали через пролив Большой Бельт в сопровождении надводного судна, — говорится в сообщении.

Указано, что есть ещё третья субмарина, которая стоит на якоре к югу от Лангеланна. Она покинет якорную стоянку позднее.

Все три лодки являются дизель-электрическими класса «Кило» (подводные лодки проекта 877 «Палтус»), — отмечается в посте.

Военные подчеркнули, что подлодки и корабли прошли в надводном положении. Это является предпосылкой для безопасного маршрута. Сообщается, что проход иностранных подводных лодок через иностранную акваторию считается обычным событием.

Ранее российская атомная подводная лодка «Орёл» потеряла ход у берегов Дании. Причинами этого могли быть попадание посторонних предметов в водозабор, ошибка навигации, а также наматывание сетей на винт, считает доктор военных наук Константин Сивков.

https://news.ru/world/voennye-danii-rasskazali-o-rossijskih-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх