На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • САША ЛЕПАЕВ
    нашим чиновникам чего не хватает. убрать эту грязь со страны. и дайте спокойствие людям в собственной стране. если не...Мигранты Аббасовы...
  • Балу -
    Власть не будет ничего предпринимать против вот таких вот "незаменимых специалистов" пока кого-то из них не прирежут ...Мигранты Аббасовы...
  • лина любимцева
    ПОКА наши ребята гибнут там на Донбассе,  защищая Россию, эти твари тут, внутри России,  УБИВАЮТ!! Какая сволочь расщ...Мигранты Аббасовы...

ФРС будет повышать процентные ставки вплоть до существенного ослабления инфляции

Согласно протоколу июльского заседания ФРС, опубликованному в среду, 17 августа, регулятор, скорее всего, не будет рассматривать вопрос об отказе от повышения процентных ставок до тех пор, пока инфляция существенно не снизится.

В ходе заседания, на котором центральный банк одобрил повышение ставки на 0,75 процентных пункта, чиновники выразили решимость снизить инфляцию, которая значительно превышает желаемый уровень ФРС в 2%. Они не дали конкретных указаний относительно будущих повышений ставок и отметили, что будут внимательно следить за данными, прежде чем принимать решения.

Участники заседания отметили, что диапазон в 2,25%-2,50% для ставки по федеральным фондам находится вблизи «нейтрального» уровня, который не является ни стимулирующим, ни ограничивающим фактором для экономической активности.

По мнению участников заседания, по мере дальнейшего ужесточения кредитно-денежной политики для ФРС может стать целесообразным замедлить темпы повышения ставок. Это будет зависеть от влияния корректировок монетарной политики на экономическую активность и инфляцию. В протоколе также говорится, что, по мнению некоторых участников, «будет целесообразно сохранить этот уровень в течение некоторого времени, чтобы обеспечить уверенное возвращение инфляции на путь к 2%».

Чиновники отметили, что будущие решения по ставкам будут основываться на поступающих данных. Однако они также заявили, что признаков ослабления инфляции мало, и в протоколе неоднократно подчеркивалась решимость ФРС снизить инфляцию.

Чиновники также отметили, что «потребуется некоторое время», прежде чем политика ФРС начнет действовать в достаточной степени, чтобы оказать значимое влияние.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх