На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

Министр торговли США заявила, что Китай становится угрозой для национальной безопасности

Министр торговли США Джина Раймондо заявила, что Китай представляет собой растущую угрозу для национальной безопасности, американских компаний и американских рабочих. С таким заявлением она выступила в среду, 30 ноября, в Массачусетском технологическом институте.

«Руководство КНР на протяжении последних 10 лет ясно давало понять, что не намерено проводить политические и экономические реформы и придерживается иного, альтернативного пути развития своей страны. Переориентация Китая с экономического роста на национальную безопасность и его напористая политика в военной сфере указывает нам на необходимость пересмотреть свой подход к защите интересов национальной безопасности, равно как и к продвижению собственных интересов в торговле и инвестициях», – заявила Раймондо.

«Самым тревожным, пожалуй, является то, что они [Китай] ускоряют усилия по слиянию экономической и технологической политики со своими военными амбициями. Вместе с ростом экономики КНР и ее влияния растет и стремление Пекина использовать нерыночные методы в торговле и инвестициях, что вынуждает нас защищать бизнес и работников США, а также наших союзников и партнеров», – считает министр. Она заявила, что Китай увеличивает число своих представителей в международных органах, которые разрабатывают стандарты в сфере технологий, чтобы распространить свое влияние. По ее мнению, это ставит американские компании в невыгодное положение и «угрожает фундаментальным ценностям, таким как свободный доступ к информации и конфиденциальность данных».

Джина Раймондо также заявила, что правительство США стремится превзойти Китай в формировании мировой экономики и защититься от «растущего набора практик», направленных против американских рабочих и компаний и представляющих угрозу национальной безопасности. «На сегодняшний день Китай представляет собой целый ряд растущих угроз для нашей национальной безопасности. Это факт», – считает министр торговли. Тем не менее, Раймондо признала, что США получают выгоду от ежегодной торговли с Китаем на сумму более $750 млрд, и что США хотят «продолжать развивать торговлю» с КНР, но в тех областях, которые «не смогут подорвать наши интересы, наши ценности, нашу национальную безопасность».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх