На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    сыкливый авторишка нарисовался?"Столыпинский гал...
  • Марина Козуб
    Да чтоб вас всех черти забрали в Ад ! Свалились вы в неподходящий момент на голову всему  российскому народу. Сволочи...Мигранты Аббасовы...
  • Станислав Курганский
    Мигранты (концепт) Нужно перевернуть ситуацию, не правоохранительные органы контролируют, а сами мигранты это должны...Мигранты Аббасовы...

В «младших братьях» россияне быть не намерены



Министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову не понравилось высказывание о том, что Поднебесная является «старшим братом» для России. И не просто не понравилось, нужно было видеть его недоуменное выражение лица. Благо этот политик - человек сдержанный и дипломатичный. Он заявил, что Россия выстраивает отношения с другими государствами, исходя из принципов равенства и взаимной выгоды, не взирая, на размеры и "политический вес" государств на международной арене. Да, действительно, что за «старший брат» такой выискался?!
И почему, обязательно нужно быть кому-то родственником? Давно уже подмечено, и не мной, что как раз в семье возникают самые жесткие и непримиримые разборки, и именно между старшими и младшими братьями. Так уж лучше, в данном случае, быть в дружбе, а не в родственных отношениях. Мир при этом намного крепче окажется. Где брату сразу без слов можешь и навалять, то с товарищем сначала попытаешься договориться.

Еще в советское время, сама РСФСР считалась «старшим братом» для остальных республик. И хоть не плакали и не роптали они в открытую (попробовали бы они это сделать), но точно им не особо нравилось ходить все время в младшеньких и жить по указке Москвы. Потому, некоторые сейчас и пытаются еще наверстать упущенное и отомстить за прошлые обиды. Ведь оно как бывало, нет-нет, а старший братец мог и двинуть по «сопатке». Да, прав наш министр. Выражение явно нам не по нраву. А то приклеится к Китаю это емкое прозвище, не отодрать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх