На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Это вы здесь так пошутили? Для того чтобы не прогореть в первый же месяц предприятие детского питания должно иметь мо...Куда смотрит мэри...
  • ШКИПЕР
    Офуеть можно  и это в культурной столице России. Никаких выборов - гнать подлого губера вместе с его черножопыми !К Беглову подкрад...
  • Silver Kont
    Зачем в баку? На южный берег Северного ледовитого океана, и кайло в белы ручки... А черножопское отделение всем соста...К Беглову подкрад...

Правительство Франции выделит "Шарли эбдо" миллион евро

 

 
 
 

Правительство Франции окажет финансовую помощь сатирическому еженедельнику "Шарли эбдо", выделив ему около миллиона евро. Как сообщила в эфире телеканала "Франс-5" министр культуры республики Флер Пельрен, профильное ведомство намерено "в срочном порядке выделить" такую сумму, чтобы "обеспечить непрерывность" работы редакционного коллектива еженедельника, ставшего жертвой жестокого нападения со стороны террористов.

По словам Пельрен, в настоящий момент сотрудники ее министерства рассматривают возможность внесения поправок в ряд нормативов, чтобы сделать возможным предоставление "Шарли эбдо" подобной помощи из госказны. По действующим нормам помощи органам печати данное издание, будучи сатирическим еженедельником, не может рассчитывать на финансовую поддержку государства.

В редакции самого "Шарли эбдо" решили, что, несмотря на все трагические события и гибель десяти сотрудников журнала, на следующей неделе еженедельник как обычно выйдет в печать и появится на прилавках газетных киосков. Как сообщил адвокат издания Ришар Малка, вместо привычных 16 страниц следующий номер будет насчитывать лишь восемь. При этом тираж предстоящего выпуска обещает стать беспрецедентным: в "Шарли эбдо" планируют отпечатать 1 миллион экземпляров вместо привычного тиража примерно в 60 тысяч. "Мы решили, что "Шарли" продолжит работать в составе тех, кто выжил, — заявил также Малка. — Это способ заявить всем, что "Шарли" убить не удалось, что победы они не одержали".

Ранее представители газеты Libération сообщили, что журналисты "Шарли эбдо" в ближайшее время будут работать в редакционных помещениях именно этого ежедневного общенационального издания. В Libération приветствовали решение коллектива "Шарли эбдо" принять приглашение и продолжить работу в помещениях газеты. "Мы рады принять у себя команду "Шарли эбдо", которая прибудет к нам уже завтра утром", — отметил операционный директор Libération Пьер Фрайденрайш.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх