На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Викторович Баженов
    Странно, северо американские штаты принимают какие то законы, а мы что не можем тоже принять какой нибудь закон относ...Месть Небензи за ...
  • САША ЛЕПАЕВ
    а ему какая разница что нацепят. по моему никакой. что эта партия сделала для народа."Столыпинский гал...
  • САША ЛЕПАЕВ
    нашим чиновникам чего не хватает. убрать эту грязь со страны. и дайте спокойствие людям в собственной стране. если не...Мигранты Аббасовы...

В Госдуме оценили необходимость новых ограничений из-за «омикрона»

В Госдуме РФ посчитали, что ситуация с «омикроном» не требует введения новых ограничений
 
В Госдуме оценили необходимость новых ограничений из-за «омикрона»Фото: Мобильный репортер/АГН «Москва»

 

Введения дополнительных ограничений, связанных с появлением «омикрон»-штамма коронавируса на территории России не требуется, считает глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. По его мнению, речь не должна сейчас идти и о закрытии границ страны, об этом он рассказал в в эфире телеканала «Россия 24». Как отметил депутат, для противостояния вирусу достаточно достичь уровня иммунизации жителей в 80%.


Нужно их вакцинировать примерно за полгода, лучше даже ещё быстрее, обозначил меры глава комитета.

По словам Хубезова, введённых мер по предотвращению увеличения числа заболевших новым вариантом коронавируса достаточно. Однако, как заявил депутат, необходимо было бы ещё ускорить темпы вакцинации граждан, даже несмотря на то, что они заметно возросли в последнее время. По мнению парламентария, достичь порога иммунизации в 80% населения нужно как можно скорее.

Ранее вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Пётр Чумаков рассказал об оптимистичном прогнозе в отношении нового штамма коронавируса «омикрон», в результате распространения которого пандемия пойдёт на спад и человечество забудет про локдауны. Он может выступить в роли так называемой живой вакцины.

https://news.ru/society/v-gosdume-ocenili-neobhodimost-novyh...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх