На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Пусть свою бабушку(дедушку) убеждает....Блеф сменил на на...
  • Сергей Алексеев
    Нужно не проходить мимо их наглости а толпой вызывать полицию и требовать заведения уголовных дел, по угрозам здоровь...И вот теперь поду...
  • Сергей Алексеев
    Если русские начнут носить оружие начнется подобие гражданской войны, этого и добивается запад и наши либералы предат...И вот теперь поду...

Лиз Чейни проиграла праймериз в Вайоминге ставленнику Трампа

Во вторник, 16 августа, член Палаты представителей США Лиз Чейни признала свое поражение на республиканских праймериз в штате Вайоминг. Для бывшего президента Дональда Трампа голосование имело приоритетное значение, поскольку Чейни не раз выступала его активным критиком.

По итогам подсчета 95% всех голосов победу одержал Харриет Хагеман, адвокат в сфере водных и природных ресурсов, которую поддержал бывший президент. Она набрала 66,3% голосов по сравнению с 28,9% у Чейни.

Чейни была одним из 10 республиканцев в Палате представителей, голосовавших за импичмент Трампа из-за его роли в штурме Капитолия 6 января 2021 года.

«Никакое место в Палате представителей, никакой пост на земле не важнее принципов, которые мы поклялись защищать, – заявила Чейни по итогам поражения. – Наша страна снова движется к кризису, беззаконию и насилию. Ни один американец не должен поддерживать тех, кто отрицает результаты выборов». Проигрыш Чейни также знаменует собой поражение политической семьи, члены которой на протяжении более четырех десятилетий играли важную роль в политике штата. Лиз – дочь бывшего вице-президента Дика Чейни, который был избран в палату представителей в 1978 году и проработал там десять лет.

Лиз продолжит исполнять свои обязанности до января 2023 года, до избрания нового Конгресса, и останется сопредседателем специального комитета Палаты представителей, расследующего события, приведшие к беспорядкам 6 января, и роль, которую в них мог сыграть Трамп.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх