На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    А ещё лучше не только говорить а ещё и бить эти наглые черножопые морды. Так быстрей дойдёт что так поступать не хоро...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Сергей Ковалев
    экономика не рухнула за счет ВПК РФ. что говорит лишь  о том, что можем, когда петух клюнет. а вот что называется в н...Россия утратила к...
  • Vladimir Bogdanov
    Русофобия - это нацизм наоборот.ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Рогозин расскажет о защите от метеоритов

Дмитрий Рогозин. Фото: ИТАР-ТАСС

Вице-премьер Дмитрий Рогозин намерен представить главе российского правительства Дмитрию Медведеву предложения по предотвращению метеоритных дождей. Сам премьер надеется, что метеоритный дождь над Уралом не повлечет серьезных последствий.

 

"В понедельник представлю @MedvedevRussia объективную картину происшедшего на Урале и предложения по перспективным возможностям страны "засекать" опасность сближения Земли с "чужаками" и в будущем ее предотвращать, – написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter. – Сегодня ни России, ни США не по силам сбивать "объекты инопланетного происхождения".

 

По словам премьер-министра, он надеется, что прошедший над Челябинской областью метеоритный дождь не повлечет серьезных последствий. "Сегодня над Челябинской областью, Тюменью и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это доказательство того, что не только экономика уязвима, но и вся наша планета", – сказал Медведев в ходе Красноярского экономического форума.

В свою очередь, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что никакого падения обломков метеорита на Урале не было, а на самом деле это американцы испытывали оружие. "Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие американцами.Госсекретарь США Джон Керри хотел предупредить в понедельник, искал министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Лавров в поездке. Хотел предупредить, что будет такая провокация и она может коснуться и России", – сказал Жириновский, известный своими эпатажными высказываниями. Он отметил, что космос – это Вселенная и там свои законы.

 

"Там ничего никогда не упадет. Падают – это люди делают. Люди – поджигатели войны, провокаторы", – цитирует РИА Новости лидера ЛДПР.

 

Как писали Дни.Ру, метеоритный дождь 15 февраля был зафиксировали в Челябинской, Тюменской, Свердловской областях и на северных территориях Казахстана. По данным обсерватории Екатеринбурга, в 07:23 по московскому времени над территорией Челябинской области прошел метеоритный дождь в виде болидов. По визуальным данным, падение объекта сопровождалось взрывами и вспышками.

 

Известно, что метеорит упал в озеро рядом с городом Чебаркуль. "По последней информации оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Михаила Юревича, метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в водоем в километре от города Чебаркуль", – говорится в сообщении на сайте губернатора области. Число пострадавших от падения обломков метеорита на Урале превысило 400 человек. У большинства легкие порезы, госпитализированы пятеро.

источник

Картина дня

наверх