На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...
  • Юлия Кахичко
    Вот с действиями на законодательном уровне как раз и не складывается. Засада полная. А у гаранта  видимо других дел п...Точка невозврата

Эксперты призвали США снабжать Украину оружием, пока не стало слишком поздно

Ряд авторитетных американских экспертов, военных и дипломатов призвали США более решительно помогать Украине оружием. Почти 20 экспертов и профессионалов в области национальной безопасности согласны с утверждением, что война на Украине достигла решающего момента, и на карту поставлены жизненно важные интересы США.

Об этом говорится в их совместном письме, которое в среду, 17 августа, опубликовало издание The Hill.

По словам экспертов, предоставляя помощь, достаточную для создания тупиковой ситуации, но недостаточную для того, чтобы свести на нет территориальные завоевания России, администрация Байдена может непреднамеренно «вырвать поражение из пасти победы». Они заявили, что из-за чрезмерной осторожности в отношении провоцирования эскалации прямого конфликта с Россией, как обычного, так и ядерного, США фактически уступают инициативу президенту России Владимиру Путину и уменьшают давление на Москву.

Согласно экспертам, война России против Украины является не только неприемлемым событием с моральной точки зрения, но и явной угрозой безопасности и процветанию США. «Американские принципы и интересы требуют самого решительного ответа, достаточного, чтобы заставить русских вернуться к дофевральским рубежам», а «затягивание конфликта с помощью так называемых стратегических пауз не даст Путину ничего, кроме возможности перегруппироваться, восстановить силы и нанести еще больший ущерб на Украине и за ее пределами».

Они призвали администрацию Байдена действовать более оперативно и стратегически в контексте ответа на запросы Украины о системах вооружений. По их словам, в случае, если администрация решит отправить более совершенное оружие, она должна отправить его в большем количестве, чтобы максимизировать его влияние на поле боя. Главной целью в таком случае является остановить агрессивные замыслы Путина в отношении Украины и сделать это, пока это имеет значение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх